Запрос на проведение экономической экспертизы по жилищно-коммунальным услугам

Юлианна
2 года назад

Запрос на проведение экономической экспертизы по жилищно-коммунальным услугам.

В Сестрорецком районном суде Санкт-Петербурга рассматривается гражданское дело №2-………. ), судья П……… А.В., по иску АО «Петербургская сбытовая компания» о взыскании с меня денежных сумм за пользование электроэнергией.

С представленными Истцом в суд по данному делу расчетами начислений к оплате за потребленную электроэнергию я не согласен, так как они вызывают сомнения, в связи с чем намерен ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы правильности начислений коммунальных платежей АО «Петербургской сбытовой компанией». Необходимость привлечения экспертов обусловлена так же и тем, что Истцом в различное время представлялись разные расчеты по одному и тому же объекту.

С целью назначения судом экспертизы правильности начислений коммунальных платежей АО «Петербургской сбытовой компанией»

ПРОШУ ВАС предоставить следующую информацию:
1. Возможно ли проведение указанной экспертизы в Вашей компании;
2. Какова стоимость проведения экспертизы;
3. Каковы сроки проведения экспертизы.

Ответ прошу направить на указанный электронный адрес в ближайшее время.

Приложения:
1. Сверка расчетов по лицевому счету…. с 31.03.2019 по 01.07.2022
2. Сверка расчетов по лицевому счету …….. с 01.03.2019 по 30.03.2022

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Добрый день Юлианна! Спасибо за обращение в наш центр независимых инженерных экспертиз. Да, вы обратились по правильному адресу. Да, мы занимаемся в том числе инженерно-экономическими экспертизами в области жилищно коммунальной коммунальных услуг и тарификации. Такого рода экспертизы мы проводим с завидной регулярностью, и связано это с тем, что это крайне редкий вид экономических экспертиз. Опыт проведения таких экспертиз составляет примерно десятилетие. Сегодня, до конца рабочего дня мы подготовим для вас письменной форме развернутое коммерческое предложение с указанием сроков и стоимости проведения данной экономической экспертиз. К информационному письму мы приложим документы на наших экспертов, наши сертификаты о добровольной сертификации судебных экспертов, укажем стоимость проведения экспертизы, укажем сроки проведения экспертизы.
Стоит также отметить, что все вопросы на экспертизу, которые вы указали в своём обращении чаще всего видоизменяются либо судьёй, либо вашим контрагентом, поэтому стоимость экспертизы в конечном итоге может измениться.
Ждем от вас обратной связи, до свидания!