Определить давность изготовления документа

Оксана
2 года назад

Добрый день!
Мой вопрос заключается в следующем. У меня на руках есть два документа:
1. ТТН — двухсторонний бланк типовой формы, который был распечатан на принтере, все записи в документе выполнены шариковой ручкой и поставлен «мокрый» оттиск печати.
2. Акт приема-передачи комплекта дома, который состоит из двух листов распечатанных на принтере и набранных на компьютере.
В соответствующих графах шариковой ручкой стоят подписи и их расшифровки, то есть, людей принимавших товар. Также имеется оттиск «мокрой» печати компании. Оба документа по своему смысловому составу должны быть выполнены не позднее 23-24 декабря 2018 года, но имеются сомнения, что бумаги были составлены не ранее 2019 августа месяца. Может ли ваша компания определить давность изготовления документа? Сколько времени затрачивается на проведение экспертизы? Какие вопросы необходимо задать специалистам? Какова ценовая политика проведения анализа? Необходимо ли получить судебное решение для проведения экспертизы?

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Уважаемая, Оксана!
Наша компания проводит судебный технический анализ давности составления документа, при этом используется текст, написанный от руки шариковой ручкой, также это могут быть гелевые чернила. Исследование специалистами выполняется по оттиску печати. Его точность составляет от 3 до 8 месяцев. Стоимость единицы исследования — 72000 руб., на проведение экспертизы отводится 30 рабочих дней.
Для более подробной информации, свяжитесь с нашими экспертами по телефонам: для Москвы и Московской области +7 (495) 666-5-666, для звонков из всех регионов России +7 (800) 555-0-453. Передача документов https://bugex.ru/contacts/
С уважением, эксперт-криминалист