Провести судебную финансово-экономическую экспертизу

Дарья
3 года назад

Здравствуйте!
Нам необходимо провести судебную финансово-экономическую экспертизу в связи со следующим:
Решением Арбитражного суда Московской области от 05 сентября 2018 г. по делу №А41………./17 ООО «З…………» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утверждена Ш…………..
Конкурсный управляющий 11.07.2021 года обратился в суд с заявлением о привлечении М……. Л.П., С……… А.В. и С…….. С.П. к субсидиарной ответственности.
Обращаясь в суд с настоящим заявлением, конкурсный управляющий указал, что существенное ухудшение финансового состояния должника произошло в 2021 г., т.к. совокупные активы должника, ликвидные активы и собственные средства снизились, а его обязательства превышали активы.
Для правильного разрешения данного дела необходимо установить имелись ли признаки неплатежеспособности ООО «З………..» до того момента, как С…………А.В. был назначен на должность генерального директора, правильно ли формировалась бухгалтерская отчетность предыдущими руководителями Должника, так как одним их оснований привлечения С………..А.В. к субсидиарной ответственности является неподача заявления должника о собственном банкротстве.
В связи с изложенным в порядке статьи 82 АПК РФ необходимо провести финансово-экономическую деятельность ООО «З……………..».
Перед экспертом поставить следующий вопрос:
«Имеются ли нарушения действующего законодательства при формировании бухгалтерского баланса ООО «З…………..» за 2018, 2019, 2021 год».
Прошу Вас предоставить письмо-согласие о возможности проведения такого исследования, стоимости и сроках его проведения, предоставить сведения об экспертах. Спасибо.
С уважением,

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Дарья!

Благодарим Вас за обращение в наш экспертный центр!

Сообщаем Вам, что мы давно проводим финансово-кредитные, финансово-экономические экспертизы, в том числе и по делам о банкротстве юридических лиц.

Сегодня, до конца рабочего дня, мы подготовим для Вас коммерческое предложение с указанием стоимости, сроков проведения экспертизы и приложим документы на экспертов.

Минимальная стоимость экспертизы составляет 360 000. Минимальный срок — календарный месяц.

Если Вы хотите более подробно погрузиться в ситуацию, то Вы можете подъехать на консультацию в офис. Расположен он в центре Москвы, станция метро Павелецкая. Адрес: Москва, 115114, Кожевнический проезд, д. 3, второй этаж.

До свидания!