Экспертиза обоснованности тарифов ЖКХ | Сколько стоит экспертиза?

Юрий
12 месяцев назад

Добрый день.
Тема обращения «Экспертиза обоснованности тарифов ЖКХ »
У нас возник вопрос о возможности и целесообразности проведения экспертизы либо экономической обоснованности тарифов ЖКХ в части обслуживания и ремонта в таунхаусах по инициативе собственников жилья. В МО, г. Химки. Какие для этого необходимы документы и обязана ли их предоставлять Управляющие компания. Полученное от Вас экспертное заключение может являться основанием для обязательного его соблюдения Управляющей компанией. Какова приблизительная стоимость вашей экспертизы по тарифам ЖКХ?

1 ответ
Эксперт
Админ. 12 месяцев назад

Уважаемая Юлия.
Спасибо за обращение в наш экспертный центр в нашу федерацию судебных экспертов.
Да, мы занимаемся экономическими экспертизами.
В сфере экономических экспертиз тарифная экспертиза занимает одну из самых востребованных и значимых позиций.
Обращения а на эту тематику носят системный характер, поэтому мы с готовы с вами по сотрудничать и провести для вас экспертизу. Сообщаю вам, что для проведения экспертизы нам нужна вся бухгалтерская документация от вашей управляющей компании за значимый период времени, однако в частном порядке у нас ещё не было случая, чтобы управляющая компания предоставила добровольно весь пакет документов, поэтому по данному виду экспертизы возможен только судебной формат проведения экспертизы.
Что касаемо стоимости проведения экспертизы, то тарифная экспертизы не бывает дешевле 120 000 рублей.
В среднем такие экспертизы могут стоить и 300 и более тысяч рублей.
Вы, как одна из сторон по делу должны понимать, что в конечном итоге все затраты на тарифную экспертизу будут взысканы с проигравшей стороны, а исходя из того, чтобы уверены в своей победе, вы обязательно вернете все свои затраты через определенное время.
Итак, мы ждем от вас обратной связи по телефону, указанному на нашем сайте: https://bugex.ru/contacts/
С актуальными ценами и тарифами вы можете познакомиться тут: https://bugex.ru/price/