Запрос на проведение бухгалтерской экспертизы

Василий
3 года назад

Добрый день! Запрос на проведение бухгалтерской экспертизы. Мы обратились в суд с оспариванием сделки по купли-продажи автомобиля. Наш клиент физ. лицо продал автомобиль юр. лицу. Договор купли-продажи подписан, деньги перечислены безналичным расчетом на счет клиента с указанием назначения платежа на договор. Одним из доказательств хотим привести то обстоятельство, согласно которому юр. лицо после приобретения автомобиля (25.06.2021 не выполнило требования Закона о бух. учете и не поставило автомобиль на баланс.
Планируем истребовать документы из налоговой для проведения бух. экспертизы, цель которой будет выяснение было ли внесено имущество (автомобиль) на баланс организации. Есть информация, что в этой организации имущество на баланс не вносится.
Из налоговой хотим истребовать бухгалтерский баланс ООО «…..» за 2021 год с промежуточной отчетностью с отражением основных средств со всеми корректировочными балансами. Из самой организации: оборотно-сальдовую ведомость за 2021 год и справку об основных средствах за 2021 год.
Какие еще документы необходимы для проведения такой бухгалтерской экспертизы? И стоимость? 

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Добрый день, Василий. Спасибо за обращение в Федерацию судебных экспертов. Да, вы обратились по правильному адресу. Да, мы занимаемся проведением судебной, а также независимой бухгалтерской экспертизой. Сразу стоит отметить, что целью проведения любой бухгалтерской экспертизы является научно-обоснованные ответы на специальные вопросы в области бухгалтерского учета анализа и аудита. В Вашем же запросе мы не увидели тех самых вопросов, которые должны будут ставиться на разрешение эксперта-бухгалтера, поэтому я настоятельно рекомендую вам найти адвоката и вместе с ним заехать в нашей и заранее согласовать вопросы на бухгалтерскую экспертизу. Стоит ли напоминать, что правильный вопрос на экспертизу дает 50% результатов! Обратите особое внимание на данный момент. По документам. Для проведения экспертизы нам понадобится конечно же баланс предприятия за исследуемый временной период. По стоимости экспертизы. Стоимость любой бухгалтерской экспертизы даже в нашем экспертном учреждении начинаются от 30000 р. Ждем вас в нашем учреждении: https://bugex.ru/contacts/