Выявить точную дату написания документа

Нина
2 года назад

Официальный документ был создан 12 января 2020 года, предполагаемой датой является апрель 2020 года. Сам же бланк был выполнен при помощи принтера, после чего его частично заполнили шариковой ручкой, подписи также были выполнены чернилами шариковой ручки. Насколько можно выявить точную дату написания документа? Возможна, ли экспертиза в частном порядке или необходимо предоставить решение суда? Анализ проводится по оригиналу или возможно предоставить копии документов?

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Нина, добрый день!
АНО «Центр Экспертиз» предоставляет профессиональные услуги по проведению криминалистических изысканий, в том числе, специалисты делают анализ давности составления документов. Подобные действия выполняются как в частном порядке, так и по судебному решению. Точность проведенного анализа колеблется от 3 до 8 месяцев, со дня проведения исследования. Для экспертизы необходимо предоставить только оригинал, так как копия не подходит.
Более подробную информацию можно уточнить в нашей компании, позвони по следующим телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ) Для отправки документов адрес https://bugex.ru/contacts/
С уважением, эксперт-криминалист