Установить время составления бумаги

Владимир
2 года назад

Здравствуйте!
Требуется Установить время составления бумаги. Как утверждает ответчик, имеющийся на руках документ, был составлен на принтере в 2019 году в ноябре месяце и подписан шариковой ручкой. Именно в это время я находился в другом городе. Скажите, может ли экспертиза давности документа подтвердить мое утверждение, что имеющаяся бумага была составлена в марте 2020 года. И в этот момент она была предъявлена суду.

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Добрый день, Владимир!
Если необходимо экспертизу выполнять в данный момент, то ноябрь 2019 года отделится от марта 2020 однозначно. Что произойдет через 6 месяцев — не понятно, так как чем «старше» документы, то точность результатов снижается до 8 месяцев. Поэтому если вам необходимо подтвердить составление документа с максимальной точностью (что он был составлен в ноябре 2019), проводить экспертизу лучше всего, в настоящий момент.
Чтобы узнать более подробную информацию по криминалистической экспертизе надлежит связаться с нашими специалистами по следующим номерам телефонов:+7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ) Для отправки документов адрес https://bugex.ru/contacts/
С уважением, эксперт-криминалист.