Установить временной период составления документа

Любовь
2 года назад

Добрый день, представители экспертной компании! После развода мы с мужем решили разделить имущество, но он представляет различные документы по долговым распискам, о которых я даже и не знала. Самое интересное то, что одни документы, написанные гелиевой ручкой, другие бледно синей шариковой пастой, третьи, были напечатаны и подписаны бледно черными чернилами шариковой ручки. Могут ли ваши специалисты установить временной период составления документа, так как у меня имеется информация, что если подпись стоит гелиевой ручкой это практически сделать невозможно, так и по печатному тексту? Но хотелось бы верить, что существуют современные методы и способы исследования. Если возможно проведение такого анализа, то какова его стоимость и сроки выполнения?

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Любовь, Здравствуйте!
Да выполнить экспертизу письма по средствам гелиевой ручки целесообразно, но только в том случае если не прошло больше десяти месяцев со дня составления документов. Прежде всего, определяются признаки искусственного старения документов. По нанесению шариковых ручек период составление документа определяется до 2 лет с момента написания данной бумаге. На все мероприятия уходит порядка 30 дней.
Более детально об экспертизе можно узнать по следующим номерам телефонов: +7 (495) 666-5-666 — для столицы и МО, +7 (800) 555-0-453. https://bugex.ru/contacts/
С уважением, эксперт-криминалист.