Установить срок изготовления документа

Иван
2 года назад

Здравствуйте, уважаемые специалисты! В рамках судебного процесса вторая сторона предоставила договор, который был составлен, якобы в 2014 году. У нас имеется подозрение, что данная бумага была выполнена на лазерном принтере, подписи на ней сделаны гелиевыми ручками, изготовлен он не более 3-5 месяцев назад. Это договор дарения в одну страницу и с двумя подписями. Возможно, ли в процессе экспертизы установить срок изготовления документа, т.е. что он был выполнен совсем недавно, а не больше 6 лет назад? Если ваше учреждение выполняет подобные исследования, сообщите, пожалуйста, стоимость и сроки проведения экспертизы. Спасибо за ответ, Иван, г. Сыктывкар.

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Иван, добрый день!
Если имеющийся документ выполнен чернилами для гелиевых ручек, и составлен за 10 месяцев до начала проведения экспертизы, то при помощи специальных веществ и оборудования, возможно, получить результат.
Полную информацию по интересующим вас вопросам вы можете узнать по нижеуказанным информационным данным: +7 (495) 666-5-666 — для столицы и МО, +7 (800) 555-0-453.https://bugex.ru/contacts/ Мы обязательно поможем вам!
С уважением, эксперт-криминалист.