Установить оригинальность подписи

Кирилл
2 года назад

Истец в судебном порядке предоставил расписку, якобы я у него брал деньги в долг. Документ написан им собственноручно. Имеющаяся на нем подпись, конечно же, похожа на мою, но я данную бумагу не подписывал. Мы оба знаем, что в приоре такого договора не существует. Чтобы доказать свою причастность к данной бумаге и установить оригинальность подписи ее направили на экспертизу. Я не исключаю подлинность подписи, так как с этим человеком у нас были деловые отношения, в процессе которых получить мою подпись на чистом листе, бланках и квитанции не составило труда. Спасибо за ответ.

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Добрый день, Кирилл!
Эксперты нашей компании определят точность выполнения записей сделанных от руки шариковой ручкой с точностью от 3 до 8 месяцев в зависимости от возрастных показателей документа. Шариковой ручке выполнение документа может быть определено с 2017 года да по сегодняшний день, то есть, это 3 года со дня проведения экспертных мероприятий. Если после составления текста и подписи на нем прошло не меньше 8 месяцев, специалист может сделать вывод, что все действия были выполнены в один временной период.
Для получения полной информации по криминалистической экспертизе, а также по интересующим вопросам Вам необходимо позвонить по следующим номерам телефонов: +7 (495) 666-5-666, +7 (800) 555-0-453. https://bugex.ru/contacts/ Спасибо за обращение к нам!
С уважением эксперт-криминалист