Нужна бухгалтерская экспертиза

Леонид
3 года назад

Добрый день! Нужна бухгалтерская экспертиза. Мы обратились в суд с оспариванием сделки по купли-продажи автомобиля. Наш клиент физ. лицо продал автомобиль юр. лицу.
Договор купли-продажи подписан, деньги перечислены безналичным расчетом на счет клиента с указанием назначения платежа на договор.
Одним из доказательств хотим привести то обстоятельство, согласно которому юр. лицо после приобретения автомобиля (25.06.2021) не выполнило требования Закона о бух. учете и не поставило автомобиль на баланс.
Планируем истребовать документы из налоговой для проведения бухгалтерской экспертизы, цель которой будет выяснение было ли внесено имущество (автомобиль) на баланс организации. Есть информация, что в этой организации имущество на баланс не вносится.
Из налоговой хотим истребовать бухгалтерский баланс ООО «…..» за 2021 год с промежуточной отчетностью с отражением основных средств со всеми корректировочными балансами. Из самой организации: оборотно-сальдовую ведомость за 2018 год и справку об основных средствах за 2021 год.
Какие еще документы необходимы для проведения такой экспертизы? И стоимость?

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Добрый день Леонид Спасибо за обращение в нашу Федерация судебных экспертов. Обратились по правильному адресу. Да, мы занимаемся проведением бухгалтерских и финансово-экономических экспертиз. Для проведения экспертизы от вас требуется оформить ходатайство о проведении экспертизы, вручить ходатайство в суде, приложить к нему письменные сведения об экспертной организации и наших экспертах, которые примут участие в проведении экспертизы. Сегодня до конца дня мы подготовим для вас коммерческое предложение с указанием сроков и стоимости проведения бухгалтерской экспертизы, а также приложим документы на наших экспертов. Касательно достаточности документов для проведения экспертизы сообщаю, что проблем с этим мы не видим, т.к. любые нужные нам документы за самостоятельно требуем из налоговых органах через суд.
Любые вопросы на тему проведения бухгалтерской экспертизы Вы можете задать по телефону который вы видите на этом сайте: https://bugex.ru/contacts/