Экспертиза тарифов на коммунальные услуги и обслуживание нежилого здания

Александр
11 месяцев назад

Добрый день, возможна ли у Вас экспертиза тарифов на коммунальные услуги и обслуживание нежилого здания в Москве. Кратко: мы намерены выступить управляющей компанией, для этого нам нужно знать сколько будут стоит в руб. наши услуги по обслуживанию и эксплуатации 1 кв.м общей площади здания без учета коммуналки (вода, свет, тепло и т.д.). Здание нежилое, является памятником культурного наследия, 6830 кв.м, введено в эксплуатацию в 2012г., имеет много собственников.

1 ответ
Эксперт
Админ. 11 месяцев назад

Здравствуйте уважаемый Александр.
Запрошенная вами информация не совсем стандартная, однако мы поняли в чем суть проблемы.
Сообщаю вам, что по нашей практике к нам чаще всего обращаются недовольные группы граждан, которые не согласны с теми ценами и тарифами которые им озвучивают управляющие компании.
Вашем случае ситуации очевидно совершенно другая, если не обратная.
Вы хотите удостовериться в правильности тарификации по тому нежилому фонду, который вы только планируете обслуживать.
Да, мы конечно же готовы исследовать бухгалтерскую документацию по вашей недвижимости, о которой вы ведете речь и рассчитать текущие цены и текущие тарифы по все жилищно-коммунальным услугам.
Сообщаю вам, что для того чтобы мы произвели данные расчеты нам нужно, чтобы вы предоставили нам отчетную документацию по значимому временному периоду. Обычно это 1 год и более.
Если у вас нет такой возможности, то провести экспертизу будет невозможно.
Если ваши дела ваша ситуация перерастет и ваше дело будет передано в суд, то уже в судебном порядке вы наконец получите возможность получить финансовую документацию, бухгалтерскую документацию от предыдущую управляющей компании, либо от предыдущего ТСЖ и только после этого мы будем готовы производить перерасчет цен и тарифов на коммунальные услуги по вашему дому.
Находимся мы а рядом с вами, недалеко от метро Павелецкая: https://bugex.ru/contacts/
Познакомиться с нашими действующими актуальными тарифами на экспертные услуги вы можете тут: https://bugex.ru/price/