Экспертиза по уголовному делу

Анастасия
3 года назад

Требуется экспертиза по уголовному делу.
В виду рассмотрения гражданского дела и для предоставления доказательств в порядке статьи 56 Гражданского процессуального кодекса РФ Нам необходимо получить досудебное экспертное заключение сомнительности, необычности характера сделок (операций) по возникшим обстоятельствам.
В рамках досудебного экспертного заключения необходимо установить, какие из признаков операций можно относить к «Сомнительным – Необычным»
На наш взгляд, нижеприведенный список носит явные признаки сомнительности и даже в какой то степени незаконности, так как существующие нормы прямо об этом
свидетельствуют.
Операционисты коммерческого регионального Банка, с которым был заключен Договор электронного перевода денежных средств, массово и длительный срок исполняли
платежные поручения со счёта ИП на пластиковые карты физических лиц с коммерческим назначением платежа (покупка товаров и услуг), направлявшиеся мошенницей — главным бухгалтером компании, на сегодняшний день осужденной и отбывающей срок в колонии. Не смотря на то, что следствию не удалось доказать причастность сотрудников банка и привлечь к ответственности, большинство специалистов в этой области единогласно утверждают, что без содействия персонала банка такое мало возможно осуществить.
Список выявленных признаков нарушений:
1 Незаконность совершения сделок по форме перевода – переводы с расчетного счета ИП на пластиковые карты физических лиц (отмывание, обналичивание);
Нарушение ст. 848, п. 3 ст. 863, ст. 864 ГК РФ, Положения Банка России № 385- 2012г., ч. 1 ст. 14.1 Налогового кодекса РФ, 115 ФЗ-2001г.
2 Незаконность совершения сделок по основанию перевода – переводы физическим лицам по заведомо коммерческим договорам обналичивание); Нарушение ст.ст. 506, 606, 779, 864 ГК РФ, 115 ФЗ-2001г., Положения Банка России № 383-2012г.
3 Банк взимал комиссию 2% за каждое платёжное поручение (явное обналичивание и отмывание денежных средств); Нарушение 115 ФЗ-2001г.
4 5-6 операций еженедельно часто в день по две три операции в совокупности превышающие 600 000р; Нарушение Положения Банка России №375П-2012г.;
5 Средний размер транзакции – примерно от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей, но не превышающий 600 000 рублей;
6 Всего 338 транзакций за период действия мошеннической схемы (признак массовости сделок);
7 Переводы осуществлялись на протяжении 2 лет и 4 месяцев;
8 Восемь получателей — физические лица, не являющиеся предпринимателями;
9 Общий размер ущерба – не менее 55 млн. рублей;
10 Нарушения гражданского и банковского законодательства со стороны коммерческого регионального Банка были признаны следственным комитетом в ходе до следственной проверки действий работника Банка, а также судом первой инстанции в ходе судебного разбирательства по гражданскому иску.
Готовы предоставить на исследование следующие документы:
1 Выводы следователя;
2 Приговор суда;
3 Договор с банком по электронным переводам «Клиент-Банк»;
4 Банковскую выписку;
5 Ответы из ФНС, подтверждающие нарушения;
6 Ответ из Нацбанка – Отделения Банка России, подтверждающий нарушения;
7 Иные запрошенные Вами документы.
В случае наличия в Вашей организации специалистов, имеющих образование и допуски для проведения вышеуказанных исследований и проведении внесудебной финансово-бухгалтерскую экспертизы с последующей подготовкой письменного внесудебного заключения, просим сообщить по нижеуказанному адресу электронной почты или сотовым телефонам.

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Анастасия!

Благодарим Вас за обращение в наш экспертный центр!

Сообщаем Вам, что мы готовы провести для Вас независимую бухгалтерскую экспертизу.

Что потребуется для проведения экспертизы?

Для начала необходимо предоставить все перечисленные документы. После знакомства с ними мы сможем подготовить для Вас коммерческое предложение с указанием стоимости и сроков.

Мы можем провести экспертизу как в частном порядке, так и по определению суда.

Похоже, что Вы проживаете в Москве, поэтому можете подъехать на консультацию в офис. Расположен он в центре, станция метро Павелецкая. Адрес: Москва, 115114, Кожевнический проезд, д. 3, второй этаж.

До свидания!