Экспертиза обоснованности тарифов на теплоснабжение и водоснабжение

Артур
3 года назад

Добрый день. Требуется экспертиза обоснованности тарифов на теплоснабжение и водоснабжение.
В Арбитражном суде города Москвы рассматривается спор по иску ресурсоснабжающей организации к управляющей компании о взыскании стоимости поставленного, но неоплаченного коммунального ресурса по договорам теплоснабжения и горячего водоснабжения за 2018 год. Ресурсом обеспечены 3 (три) многоквартирных дома по адресу г. Москва, пос. В…………..
Поскольку для ресурсоснабжающей организации не установлен тариф, который необходим для определения цены коммунального ресурса, последняя исчисляет стоимость ресурса из своих реальных расходов (на холодную воду, электроэнергию, техническую соль, газ и его доставку до котельной, расходы на эксплуатацию и обслуживание оборудования).
Предполагается привлечение в судебном деле эксперта, который мог бы оценить представленные ресурсоснабжающей организацией документы и дать заключение по следующим вопросам:
1)Позволяют ли представленные ресурсоснабжающей организацией документы оценить стоимость реального расхода на проставленный коммунальный ресурс (теплоснабжение и горячее водоснабжение) – то есть оценить их достаточность;
2)При положительном ответе на 1 вопрос, дать независимую оценку стоимости проставленного коммунального ресурса (теплоснабжение и горячее водоснабжение) за 2021 г.
Настоящим просим Вас сообщить о наличии возможности провести требуемую экспертизу, указать предполагаемую стоимость и сроки проведения.
При необходимости в уточнениях или дополнительной информации, готовы ответить на вопросы.

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Артур!

Благодарим Вас за обращение в наш экспертный центр!

Да, мы проводим экспертизы на предмет обоснованности тарифов на услуги ЖКХ. У нас есть колоссальный опыт проведения данных исследований.

Все вопросы, которые Вы поставили, адекватные, мы готовы по ним работать и провести экспертизу.

Сегодня, до конца рабочего дня, мы подготовим коммерческое предложение с указанием стоимости, сроков проведения экспертизы и приложим документы на экспертов. С данным коммерческим предложением Вы должны обратиться в суд с ходатайством.

Стоимость экономических экспертиз в нашей организации составляет не менее 120 000.

Наш офис расположен в центре Москвы, станция метро Павелецкая. Адрес: Москва, 115114, Кожевнический проезд, д. 3, второй этаж.

Ждем от Вас обратной связи!

До свидания!