Доказать временной период составления документов

Николай
2 года назад

Нужно доказать временной период составления документов.
Помогите разрешить ситуацию. В ноябре 2019 года да в Арбитражный суд поступили документы о выполненных работах: акт о приемке выполненных работ, подрядный договор, справка о стоимости выполненных работ, сметный расчет. На основании полученных документов организация ООО «Х» (истец) требует погашения расходов. Ответчик уверен, что данное учреждение не имеет отношения к выполнению каких-либо работ. Исковой документ появился из-за конфликтной ситуации, при семейных ссорах разделения семейного бизнеса. Ответчик полностью уверен, что документы были составлены на момент подачи искового заявления, в ноябре 2019 года, но стоящая на них дата, октябрь 2017 года. Скажите, пожалуйста, может ли экспертиза давности изготовления документа доказать временной период их составления, 2019 год, а не 2017 год. В данной ситуации необходимо учитывать то, что тот кто составил данный документ может прибегнуть к его старению.

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Добрый день, Николай!
Провести необходимую экспертизу для установления давности выполнения документов мы можем. Для этого у нас имеются все технические возможности. Чтобы определиться со стоимостью данного анализа вам лучше всего пройти по ссылке: https://bugex.ru/ceny/ekspertiza-davnosti-dokumentov-stoimost/
Если подобные изыскания будут выполняться в рамках разбирательства в суде, то в обязательном порядке необходимо предоставить официальный судебный запрос.
С уважением, эксперт-консультант в области экспертиза давности документов