Бухгалтерская экспертиза по делу о банкротстве

Марианна
2 года назад

Требуется бухгалтерская экспертиза по делу о банкротстве.
Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики информирует, что в рамках рассмотрения Арбитражным судом Чувашской Республики дела о несостоятельности (банкротстве) ОАО «Чуваш……..» по заданию должника была проведена экономическая экспертиза документов ОАО «Чуваш…….», по результатам которой экспертами были сделаны выводы о том, что:
— в действиях собственников и руководства ОАО «Чуваш……….» имеются признаки преднамеренного банкротства;
— учитывая то, что с 2020 года в ОАО «Чуваш…………» допускалось искажение бухгалтерской отчетности, деятельность ОАО «Чуваш……..» может являться следствием организованной схемы действий, направленной на причинение ущерба предприятию и его кредиторам;
— непринятие эффективных действий по увеличению портфеля заказов привело к невозможности расплачиваться по принятым на себя обязательствам и, как следствие, к банкротству должника.
В порядке статьи 82 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики намерено ходатайствовать о проведении повторной судебной экспертизы с постановкой на разрешение эксперта следующих вопросов:
1.Достоверна ли экономическая экспертиза документов ОАО «Чуваш…….», подготовленная некоммерческим партнерством «………..».
2.Имеются ли в действиях собственника (акционера) ОАО «Чуваш……..» признаки преднамеренного банкротства ОАО «Чуваш……..р», если имеются, то в чем они выражены?
3.Имеются ли в действиях руководства ОАО «Чуваш……..р» признаки преднамеренного банкротства ОАО «Чуваш….», если имеются, то в чем они выражены?
4.Каково влияние совершенных в период с 2020 года до введения процедуры банкротства сделок по отчуждению имущества, одобренных Советом директоров и общим собранием акционеров  ОАО «Чуваш……», на финансовое состояние ОАО «Чуваш…..»?
5.Каково влияние совершенных руководством ОАО «Чуваш….» в период с 2020 года до введения процедуры банкротства сделок по отчуждению имущества  на финансовое состояние ОАО «Чуваш…….»?
6.Является ли убыточный характер деятельности ОАО «Чуваш……..» следствием спланированных действий контролирующих лиц ОАО «Чувашавтодор», направленных на вывод активов с баланса, в том числе на подконтрольные лица?
7.Является ли убыточный характер деятельности ОАО «Чуваш…..» следствием спланированных действий руководства ОАО «Чувашавтодор», направленных на вывод активов с баланса, в том числе на подконтрольные лица?
8.Может ли деятельность ОАО «Чуваш…..» являться следствием организованной схемы действий, направленной на причинение ущерба ОАО «Чувашавтодор» и его кредиторам?
9.Допускалось ли руководством ОАО «Чуваш……..» искажение бухгалтерской отчетности в период с 2020 года до введения процедуры банкротства?
10.Оценить действия (бездействия) руководства ОАО «Чуваш…….» по увеличению портфеля заказа для выполнения обязательств перед кредиторами и выплаты заработной платы работникам ОАО «Чуваш……..»?
11.     С учетом установленных фактов определить наличие в действиях контролирующих лиц ОАО «Чуваш…..» признаков действий, направленных на доведение ОАО «Чувашавтодор» до несостоятельности (банкротства)?
12.     С учетом установленных фактов определить наличие в действиях руководства ОАО «Чувашавтодор» признаков действий, направленных на доведение ОАО «Чуваш……..» до несостоятельности (банкротства)?
На основании вышеизложенного, Минюст Чувашии просит в срок, не позднее 14 часов 31.05.2022 представить информацию относительно возможности проведения вашей организацией подобной экспертизы, о сроках ее проведения и стоимости, с приложением соответствующих документов на эксперта.

1 ответ
Эксперт
Админ. 2 года назад

Добрый день Марианна. Спасибо за обращение Федерация судебных экспертов. Да вы обратились по адресу. Сегодня до конца рабочего дня мы подготовим для вас информационное письмо с указанием сроков и стоимости проведения бухгалтерской экспертизы по делу о банкротстве предприятия. К данному информационному письму мы также приложим документы на наших экспертов (дипломы, удостоверения). Если у вас появятся вопросы, обязательно задавайте их нам по телефону: https://bugex.ru/contacts/
Кстати, если вам потребуется юридические услуги в арбитражном суде, то вы также можете рассчитывать на нашу поддержку: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/